Литературный музей, 24 февраля 2016 11:23
2016 год в России объявлен Годом кино. Именно кино дарит людям кумиров, примеры для подражания. Такими примерами для разных поколений людей могут быть наши земляки, чьи образы воплотились в кинофильмах. 20 февраля 2016 года в краеведческом музее прошло мероприятие «Они сражались за Родину», посвящённое пензенцам – героям Великой Отечественной войны, подвиги которых легли в основу героических сюжетов советского и российского кинематографа.

20 сентября в 12-00
Государственный музей А.Н. Радищева
«Живу в душе друзей моих». Торжественная программа к 270-летию со дня рождения Радищева
13 июля в 10-00