13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"
26 июля 15-00
Открытие выставки "Вернисаж юбиляров 2019 г. Русская классика из собрания Пензенской картинной галереи"
19 июля 2019
ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СХ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ДИРЕКТОРА МОРДОВСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ Л.Н.НАРБЕКОВОЙ

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...