Сегодня, 7 июня 2016 года в Картинной галерее прошла серия мастер-классов для ребят из летнего оздоровительного лагеря при школе №76 г. Пензы. Темой мастер-классов стало рисование смешного и милого медвежонка, любимца взрослых и детей – весёлой панды. Чудный зверь – эта панда! Ребята узнали легенду, рассказывающую о том, почему у панды такая окраска, поговорили о загадочном образе жизни и местах обитания панды. А потом, вооружившись губками, гуашью и кисточками, нарисовали пушистых медвежат.
На первой неделе июня в Поимском музее побывали воспитанники Детского сада. В фольклорной гостиной для них было проведено мероприятие «Мы за сказкою идем». Собрали вещи самые необходимые «сказочные», без которых никак не обойтись, уложили в котомку и в путь-дороженьку с веселой песней. Закончилось виртуальное путешествие настоящей сказкой, которую показали школьники из села Невежкино. Они инсценировали сказку Александры Петровны Анисимовой «Как котенок лягушку ловил». Дети увидели старинные костюмы, услышали народный говор, познакомились с очень интересной постановкой, в которой простые школьники перевоплотились в сказочных героев, как настоящие артисты.
Литературный музей, 6 июня 2016 16:47

13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"
26 июля 15-00