Музей И.Н.Ульянова, 16 декабря 2015 16:07
Литературный музей, 16 декабря 2015 13:48
В Губернаторском доме, на выставке, посвященной 75-летию Пензенского отделения Союза Художников РФ, представлено несколько работ, двух прекрасных художников - Заслуженного художника РФ Ирины Косыревой и Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Косырева. Косырева Ирина Фёдоровна – член Союза художников России, Заслуженный художник Российской Федерации. Родилась в 1949 году, окончила Нижне-Тагильское училище прикладного искусства, окончила ЛВХПУ им. Мухиной в 1975 году. Живопись, графика, гобелен.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.