Литературный музей, 29 мая 2015 10:11
Литературный музей, 29 мая 2015 10:08
Литературный музей, 29 мая 2015 10:06
Литературный музей, 29 мая 2015 10:05
Почти четверть века сотрудники музея В.О. Ключевского собирают и изучают материалы не только о великом русском историке, но и о его окружении, в том числе по Пензенской духовной семинарии. В фондах музея сформировался комплекс документов, фотографий, книг, связанных с одноклассниками и друзьями Василия Ключевского. Особенно полно представлена коллекция, посвященная Александру Голубеву, с потомками которого и, прежде всего Натальей Николаевной Щегловой, сотрудники музея поддерживают отношения около 10 лет. В мае музей В.О. Ключевского посетили Лидия Александровна и Ирина Павловна Гвоздевы – потомки Порфирия Петровича Гвоздева (1840-1901).

14 декабря 14-00
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Литературно-музыкальная гостиная фольклорно-этнографического ансамбля села Белынь
22 декабря 16-00