«День последнего звонка» - это не только школьный праздник, это праздник для всех учреждений, которые принимают участие в воспитании подрастающего поколения. И в этот день сотрудники Поимского музея всегда приходят на школьную линейку, чтобы поздравить учеников с праздником. На сей раз научный сотрудник Иванчина Наталья отправилась в Поимскую среднюю школу, а директор музея «День последнего звонка» - это не только школьный праздник, это праздник для всех учреждений, которые принимают участие в воспитании подрастающего поколения. И в этот день сотрудники Поимского музея всегда приходят на школьную линейку, чтобы поздравить учеников с праздником. На сей раз научный сотрудник Иванчина Наталья отправилась в Поимскую среднюю школу, а директор музея Найденова Татьяна — в Поимскую коррекционную школу-интернат. Ученики этой школы стали самыми активными участниками фестиваля «Птица-радость», посвященного 125-летнему юбилею писательницы А.П.Анисимовой.
Музей А.И. Куприна, 25 мая 2016 19:08
Музей А.И. Куприна, 25 мая 2016 18:33
В этом году в рамках Акции "Ночь в музее" сотрудники музея А.И.Куприна подготовили для посетителей литературно-музыкальную программу, состоящую из театральных постановок,литературных зарисовок и даже танцевальных номеров.Большую помощь в подготовке танцевальных выступлений оказала преподователь ДШИ им.Тряпкина Дружинина Н.В.Именно она подготовила концерт танцевальной группы «Веснушки», с которого и началась "ночь в музее"в выставочном зале музея А.И.Куприна.Затем прошла Литературная программа «Зеленый домик» о жизни Куприных в Гатчине. Далее гости переместились в Дом- музей, где всех ожидала хозяйка Дома Куприных - мать А.И.Куприна-Любовь Аленксеевна.Она првела гостей по дому, рассказала о своей семье и о мерной иконе с ликом Св.Благоверного Ал.Невского. А в перголе около дома Куприных гостей встречала Ксения Куприна, которая провела Викторину по рассказам А. Куприна о природе, после которой - Чаепитие в Купринском саду. А для всех "припозднившихся " с 23-00 демонстрировался документальный фильм «Рубиновый браслет Куприна» в выставочном зале.
Литературный музей, 25 мая 2016 15:58

13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"
26 июля 15-00