Музей А.Г. Малышкина, 5 марта 2014 20:50
Нонна Ивановна Спрыгина (1880 – 1953) - археолог, этнограф, краевед. Она являлась одним из организаторов ПОЛЕ и Пензенского естественно-исторического (ныне краеведческого) музея. Была заведующей отделом археологии и этнографии (1922-1930). Руководила исследованиями археологических памятников Пензенского края в 1928-1930 г.г. – эпохи неолита и бронзового века – Целибуха, Калашный Затон, Ерня, Барковка в окрестностях Пензы. Является автором археологической карты Пензенской губернии, научных исследований по археологии и этнографии края.

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи