История вторая — сказочная была посвящена творчеству писательницы А.П. Анисимовой. Посетители музея познакомились с выставкой поделок «по сказкам бабушки Саши», сделанных руками учеников школ села Поима и поселка Шарово. В тетради зрительских симпатий появились записи о поделках, которые понравились больше всего. А потом вниманию посетителей была представлена инсценировка сказки Птица-радость. Ее показали поимские школьники из краеведческого объединения «Люби и знай свой край».
«Музейная ночь» в Поиме была активной и насыщенной удивительными историями, которые сменяли одна другую. Каждый час начиналась новая история. Первая — была познавательной и называлась она - «От камеры-обскуры до современного кино». Участниками этой истории были и дети, и взрослые. Экскурс в историю фотографии провели рассказчица и фотограф. Они познакомили гостей с выставкой фото- и кино- аппаратов, рассказали о процессе фотографирования и демонстрации фильма. Зрители увидели немое кино, диафильм и мультфильм. Причем, рисунки к диафильму по стихотворению А.С.Пушкина «У лукоморья дуб зеленый» были сделаны поимским художником В.Н.Кутлинским
Литературный музей, 23 мая 2016 13:03

13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"