Музей В.О. Ключевского, 25 февраля 2014 09:55
23 февраля в музее В.О. Ключевского состоялся концерт одаренных детей клуба «Академия успеха», посвященный Дню защитника Отечества. Участниками встречи стали ученики детской музыкальной школы №2 Георгий Седов, Юлия Корягина, Вероника Конькова, Ольга Панькова и Даниил Монахов. Под руководством своего преподавателя Светланы Кирилловны Складовой они исполнили произведения Чайковского, Баха, Глинки и других известных композиторов. В заключение концерта воспитанники преподавателя Дворца творчества Ирины Ильиничны Галочкиной Настя Суркова и Алина Мызникова исполнили несколько эстрадных песен.
Музей А.И. Куприна, 24 февраля 2014 18:06
24 февраля в 13-00 в выставочном зале музея А.И.Куприна прошла литературно-музыкальная программа,посвященная героям Первой Мировой войны,Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чеченской войны.Мероприятие проводилось в рамках межведомственной программы по духовно - нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята из клуба "Поединок" проникновенно и с трепетом рассказывали о трудных военных временах,читали стихи, исполнили песню времен 1 Мировой войны "Милосердная сестра",знаменитую "Катюшу".Отдали дань памяти павшим героям минутой молчания.Об ужасах Афганистана и Чечни ребята узнали от самих участников этих войн,которые были гостями мероприятия. Завершилась программа песней "Пусть всегда будет солнце!".
Музей А.И. Куприна, 24 февраля 2014 17:50
Именно так в музее А.И.Куприна называется цикл мероприятий , который реализуется в рамках межведомственной программы по духовно- нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 18 февраля 2014 года в выставочном зале музея прошел урок мужества "В окопах Сталинграда."Для учащихся 6 класса МБОУ СОШ с.Наровчат,пришедших в музей ,была проведена интерактивная экскурсия по Мамаеву Кургану-мемориалу боевой славы.А ребята из юношеского клуба "Поединок" рассказали о подвигах героев Сталинграда!

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи