Литературный музей, 5 ноября 2014 10:24
Музей В.О. Ключевского, 3 ноября 2014 22:34
Литературный музей, 3 ноября 2014 21:52
Музей А.И. Куприна, 31 октября 2014 15:38
Уже несколько лет подряд сотрудники музея А.И.Куприна проводят в октябре конкурс"Праздник невест" в рамках проекта "Семейные традициии в доме Куприных"и в целях популяризации института семьи и брака среди молодежи.В конце октября этого года молодые девушки-наровчатские невесты-снова одели свадебные наряды.В течение конкурсной программы, которая по традиции проходила в мемориальном доме, девушки принимали участие в различных конкурсах.С последним конкурсным заданием-приготовить и прорекламировать любимое блюдо своего мужа- все участницы справились на "отлично".В конкурсе принимали участие наровчатские невесты, которые в день своего бракосочетания приезжали в музей на поздравительную программу для молодоженов "Гранатовый браслет". А их "Вторые половинки"- молодые мужья- придут в музей уже в ноябре на конкурсную программу "Праздник жениха"!

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.