Литературный музей, 10 сентября 2014 10:25
Литературный музей, 8 сентября 2014 10:29
3 сентября 2014 года в Пензенской картинной галерее состоялось открытие персональной выставки известного художника, члена СХ РФ Анатолия Петровича Афанасьева, праздновавшего свое 85-летие. В этот день Зеленый зал Картинной галереи не смог вместить всех желающих – Анатолия Петровича пришли поздравить его многочисленные друзья, коллеги и ученики. Первым со словами благодарности выступил Заслуженный работник культуры РФ, заместитель начальника Управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Владимирович Застрожный.

20 февраля 13.00
"Песни в военной шинели"
1 марта 15-00
Открытие персональной выставки Марии Корольковой
23 февраля 13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.