Музей А.И. Куприна, 10 января 2013 16:10
Пензенский государственный краеведческий музей в канун нового года получил настоящий новогодний подарок: родители Героя России, летчика-космонавта, нашего земляка Александра Михайловича Самокутяева передали в дар музею комплекс материалов о своем сыне. Дирекция и сотрудники музея выражают огромную признательность родителям Героя России Михаилу Николаевичу и Марии Александровне за переданные в дар музею материалы, и поздравляют всю семью Самокутяевых с наступающим Новым годом с пожеланиями крепкого здоровья, новых успехов, счастья, любви и всего самого наилучшего.
Музей А.Г. Малышкина, 25 декабря 2012 00:53

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...