Год культуры и 200-летнего юбилея со дня рождения М.Ю. Лермонтова только начался, но он уже ознаменован появлением трех новых книг в Поимском музее. Это большая красивая «Чембарская энциклопедия», весомую часть материала которой составляют сведения о Поиме и его жителях, предоставленные сотрудниками поимского музея. Еще две книги — сборники стихов самодеятельных поэтов: Людмилы Пучковой и Надежды Чернышовой. Последний сборник вышел совсем недавно и в музее была проведена его презентация.
Литературный музей, 31 марта 2014 10:36
Литературный музей, 31 марта 2014 10:30

13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"
26 июля 15-00
Открытие выставки "Вернисаж юбиляров 2019 г. Русская классика из собрания Пензенской картинной галереи"
19 июля 2019
ОТКРЫТИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ ВЫСТАВКИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СХ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ДИРЕКТОРА МОРДОВСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО МУЗЕЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ Л.Н.НАРБЕКОВОЙ

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.