←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1392 1393 1394 1395 1396   →
Литературный музей, 22 марта 2019 09:43
Сегодня директор Пензенской картинной галереи К.В. Застрожный принял участие в презентации новой литературно-художественной антологии Ларисы Яшиной "Душою, кистью и пером". Для собравшихся Кирилл Владимирович прочитал стихотворение "Сурские Зори", написанное его отцом пензенским поэтом В.К. Застрожным, которое также вошло в сборник. Картинная галерея поздравляет Ларису Ивановну с этим прекрасным событием в культурной жизни региона!
Во Всемирный день поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, в Историко-краеведческом музее города Сердобска состоялась встреча в литературной гостиной с поэтом, членом Союза писателей РФ, Бахаревым Владимиром Михайловичем. Не зря, для празднования этого замечательного, романтического Дня поэзии выбран именно этот месяц, ведь март олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. На эту встречу были приглашены учащиеся МОУ СОШ № 1. Для них была продемонстрирована презентация «Жизненный путь поэта», Владимир Михайлович рассказал интересные истории из своей жизни, познакомил ребят со своим литературным творчеством, а также, ответил на многочисленные вопросы учащихся и гостей. Встреча затронула только самую малую часть литературных произведений поэта. Этот праздник поэзии, останется в памяти для всех, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1392 1393 1394 1395 1396   →

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"